Расстановка сил в борьбе за выход в плей-офф

15 февраля 2017, 17:03     БСТ    
«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс», но это ещё не путёвка в плей-офф. Пока уфимцы на шестом месте, однако у ближайших преследователей впереди ещё по два матча.

Новосибирская «Сибирь» сыграет на выезде с ханты-мансийской «Югрой», которая за место в плей-офф уже не борется. Также вполне по силам «Сибири» и екатеринбургский «Автомобилист», хотя они шансы тоже не потеряли. «Куньлунь Ред Стар» сразится в Ярославле и Москве. Не будем скидывать со счетов и владивостоксий «Адмирал», который должен сразиться в Москве с «Динамо» – бело-голубые борются за преимущество своей площадки в играх на выбывание, поэтому шансы не так велики у гостей. А вот «Витязь» место в плей-офф себе уже обеспечил. 

Поддерживает команду и болельщиков пока на расстоянии нападающий травмированный Линус Умарк.

Линус Умарк, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Была очень важная победа над Казанью и невероятная атмосфера на «Уфа-Арене». Продолжаем в том же духе. Я хочу сказать, что скоро вернусь в Уфу и буду готовиться к плей-офф. Надеюсь, нам удастся выиграть в последнем матче с «Ладой», и затем начнутся по-настоящему важные вещи».
Следующую игру «юлаевцы» проведут дома, заключительный матч регулярного чемпионата сыграют с тольяттинской «Ладой» в субботу, 18 февраля. В этот день всё и решится. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ» в 16:15.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!