На уфимском стадионе «Нефтяник» проходит турнир по футболу на снегу

06 февраля 2017, 17:00     БСТ    
Турнир начался в конце января. И впервые в этом году он проходит на главном поле республики. 

Какая игра без голов и поражений? Но пробить оборону как одной, так и другой команде пока не удается. На поле две уфимские команды и каждая борется за очки.

Никита Машко, игрок команды «Уфа-2001»: «Наша команда соревнования проходит очень хорошо. Мы сыграли первую игру, выиграли. И сегодня будет ещё одна игра. Настрой на игру хороший очень».

После групповой разминки стимулом работать лучше служит не только воля к победе, но и двадцатиградусный мороз. Разогретые мышцы могут быстро, что называется, "остыть", и тогда уже не избежать ошибки. А игра на искусственном поле зимой и без того создает дополнительные трудности.

Играть на профессиональном поле в зимнее время куда сложнее, чем летом. Искусственная трава, немного покрытая снегом, мешает футболистам резко тормозить.

И всё же играть на поле «Нефтяника» для ребят одно удовольствие. Сразу хочется показать отработанные регулярными тренировками навыки не только себе и соперникам, но и тренеру.

Александр Скоробогатов, тренер команды «Уфа-2001»: «Хороший достаточно футбол показывают. Это всё-таки футбол не на снегу, а на искусственном поле. Погода такая – немного холодно. В этом поле ребята теплее одеваются, двигаются быстрее. Все равно футбол есть футбол – делается всё в движении».

Участие в соревновании принимает сразу четыре уфимские команды и одна из Салавата с весьма приметным названием – «Зенит». Пока в лидерах уфимцы 2001 года рождения. Следом за ними с разницей в три очка расположилась команда «Моторостроитель». Следующая игра состоится 11 февраля. А заключительный матч турнира пройдет 26 числа также на главном футбольном поле республики. Вход свободный.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!