В Уфе прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти Андрея Богданова

26 мая 2017, 17:08     БСТ    
Борцовской ковёр вновь собрал юных спортсменов в столице республики. В Уфе прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти Андрея Богданова. Традиционный турнир в этом году состоялся в пятый раз и собрал около 200 участников. 

Альберт Гаязов из Белорецка в последнее время подзабыл, что такое поражение. На четырёх последних своих турнирах неизменно занимал первое место. Вот и на этот раз все схватки завершил досрочно.

Альберт Гаязов, победитель соревнований: «В Белорецке это очень популярный вид спорта. У нас есть Азамат Бикбаев. Он мастер спорта международного класса, входит в сборную России».

Не всем дорога к успеху даётся столь же легко. Не раз юные борцы, остановившиеся в шаге от победы, проливали горькие слёзы. Победители же признаются, что за победу приходится платить, прежде всего своим временем и тяжёлым трудом.

Алмаз Хасанов, победитель соревнований: «Я тренируюсь понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу. Учёбе мешает немного. Учусь на «четвёрки».

200 участников игр, 14 весовых категорий. Конкуренцию составили спортсмены из соседних регионов. Гости из Челябинской и Оренбургской областей позволили башкирским ребятам сравнить свой уровень.

Ильдар Фаизов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан: «Уровень хороший. Хотелось бы отметить школу города Октябрьского, конкуренция очень хорошая, подготовка хорошая у детей. Борьба разнообразная, видно, что тренера работают».

Турнир в этом году юбилейный, пятый по счёту. Традиционно он проходит в мае и собирает 10–11-летних спортсменов со всей республики, чтобы подвести итоги сезона. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!