Уфа принимает финал Спартакиады учащихся России

06 марта 2017, 06:06     БСТ    
В Уфе пройдут соревнования по фристайлу, хоккею среди юношей и девушек, а также сноуборду. В Белорецке завершились выступления по горнолыжному спорту. На площади имени Салавата Юлаева состоялась торжественная церемония открытия зимних стартов.

Даниил Гришечко, участник соревнований /Краснодарский край/: «Мы тренируемся три года. По Краснодарскому краю шла на первом месте команда «Юность», и мы у них выиграли, радости было очень много».

Андрей Иванюта, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан: «Спортивный форум, и это олимпийские игры для наших детей, для нашего спортивного резерва. Из этих ребят вырастут звёзды спорта».

Уже известны некоторые результаты. Так, в общем зачёте в дисциплине слалом-гигант первое место заняли представители Сахалина. Второе – у спортсменов из Москвы. Команда Башкортостана на 9-й позиции из 21 представленного региона. Все соревнования завершатся 30 марта. А до этого гости из Вологодской, Иркутской, Челябинской, Мурманской, Ярославской, Томской и других областей страны разыграют медали в разных дисциплинах.

Константин Вырупаев, директор Федерального центра подготовки спортивного резерва: «Цель приезда – открыть Спартакиаду и посмотреть, как развивается школа и как соревнуются. На этих соревнованиях выявляется резерв, который будет скамейкой запасных в основную сборную России».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!