«Салават Юлаев» победил после 9 поражений

15 февраля 2017, 07:05     БСТ    
Уфимским хоккеистам наконец-то удалось прервать серию неудач, обыграв на своём льду казанский «Ак Барс» – 3:1.

Всё решилось в первом периоде. Вратарь казанцев Эмиль Гарипов капитулировал уже на третьей минуте. Счёт открыл Игорь Григоренко. Затем увеличил отрыв Александр Нестеров. Гости смогли сократить отставание, затолкав шайбу в ворота Сведберга. Но ситуацию это не спасло. Голевую точку в матче уже на 13-й минуте поставил защитник Александр Логинов. 

Кирилл Капризов, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Все дождались победы: и болельщики, и мы. Хороший матч, все бились, пластались под шайбу, всё на себя ловили. Старались играть по заданию. Всё получилось».

Захар Арзамасцев, защитник ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Первый период тяжело было очень, играл короткими сменами, потому что два шага делаешь – ноги встают, и уже понимаешь, что всё, надо меняться быстрее. Усталость накопилась немного. Но опять же скажу, что у нас народу итак нет, кто как может: на одной ноге, на двух выходить, без рук, без ног. Потому что отступать некуда, нам нужно попасть в плей-офф».

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс» /Казань/: «Поражения разные бывают. К сожалению, мы уступаем в первом периоде, допускаем непонятные ошибки. Есть над чем работать».

Следующую игру "юлаевцы" проведут дома, заключительный матч регулярного чемпионата сыграют с тольяттинской «Ладой» в субботу, 18 февраля. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ» в 16:15. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!