В Кумертау ведётся строительство новой лыжероллерной трассы

13 декабря 2016, 06:33     БСТ    
Стоимость проекта составляет чуть более 104 миллионов рублей. Для начала работ средства выделили из городского бюджета в сумме 5 миллионов рублей. Дальнейшее финансирование предполагается за счёт привлечения инвесторов.

Протяжённость новой лыжероллерной трассы составит 4 километра. На данный момент запланированные на этот год работы почти завершены. Несмотря на сложные погодные условия, продолжается установка опор освещения и светильников вдоль трассы, сразу же протягивается линия электропередач.

Евгений Иванов, тренер детско-юношеской спортивной школы: «Сюда входит роллерная трасса, ну и сам комплекс, который, надеюсь, в будущем будет строиться. Также будем радоваться, как сегодня. Вот стоят столбы».

Согласно проекту, здесь также предполагается благоустройство «Тропы здоровья», строительство лыжной базы со спортзалами и пунктом проката инвентаря. Уже на следующей неделе на трассе протяжённостью более одного километра планируется подключить освещение.

Лидия Казакова, призёр городских и республиканских соревнований: «Школьники учатся долго, до 3-4 часов. Приходя на тренировки, когда нужно кататься по 2 часа, катаемся дотемна, и уже родители, бывает, не отпускают, и поэтому приходится приостанавливать тренировочный процесс и кататься гораздо меньше». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!