В Благовещенск пришёл «Хороший футбол»

02 июня 2017, 06:01     БСТ    
В рамках проекта «Хороший футбол» по всей стране проходят спортивные праздники с участием российских футбольных звёзд. Башкортостан посетил экс-игрок сборной России Дмитрий Булыкин.

В рамках нового проекта известные в прошлом футболисты посетят четыре города: Нижневартовск, Дзержинск, Тобольск и башкирский Благовещенск. Победители отборочных этапов в каждом из городов представят свои регионы на «Финале четырёх», который пройдёт в Тобольске в августе.

Дмитрий Булыкин, участник проекта «Хороший футбол»: «Это очень важное мероприятие как для молодого поколения, которое хочет играть в футбол, так и для футболистов. Потому что мы должны передать опыт и мастерство молодым спортсменам, подсказать, где и как нужно действовать, и зародить искру, чтобы они продолжали дальше воодушевлённо заниматься футболом».

За право представлять Благовещенск на этом турнире боролись четыре команды: «Факел», «Вымпел», «Кристалл» и «Олимп». Ребятам 11-12 лет необходимо было выполнить задания, демонстрируя футбольные навыки. За каждое из них начислялись баллы.

Отдельный творческий конкурс предусмотрен для болельщиков. Его победители получат бесплатную футбольную школу для детей своего города. Благовещенск в Тобольске будет представлять команда «Кристалл». Победители «Финала четырёх» получат право привезти финальный турнир проекта «Хороший футбол» 2018 года в свой город. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!