В Уфе прошёл детский спортивный сабантуй

01 июня 2017, 17:55     БСТ    
В Международный день защиты детей Союз спортивных федераций Республики Башкортостан традиционно проводит детский спортивный сабантуй. Ребята соревнуются по прыжкам в мешках, перетягиванию каната,  разбиванию горшка.

В День защиты детей они и сами учатся защищаться. Быть сильнее, быстрее и аккуратнее всех. Ребят ожидала целая серия испытаний. Многие из них традиционны для настоящего сабантуя. Другие, например, дартс или прыжки на батутах, – дань современной моде.

Без мотивации в спорте никуда. Никто из справившихся со взятым на себя испытанием не ушёл без подарка.

Детский спортивный сабантуй прошёл уже в девятый раз. Изначально идея была в том, чтобы в этот день объединить представителей различных видов спорта.

Рустам Магсумов, председатель Союза спортивных федераций Республики Башкортостан: «Только что подошёл ребёнок и говорит: «А у меня денег нет». Я ему отвечаю, что всё бесплатно. Это меня удивило: вся жизнь у нас построена на бизнесе и деньгах. Надо почаще устраивать такие мероприятия. Сегодня солнце, так здорово!»

На празднике можно было продемонстрировать не только физические умения, но и творческие. Кто-то рисовал на асфальте или прямо на лице товарища. Другим больше по душе пришлась поэзия. 

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!