Башкирские дзюдоисты стали призёрами на чемпионате Европы в Италии

10 марта 2017, 07:52     БСТ    
В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из 27 стран. Одной из самых многочисленных сборных стала Россия. За честь страны сражались около 30 юношей и 13 девушек. В их числе спортсмены из Башкортостана – Лилиана Салимьянова и Карен Галстян.

Карен Галстян, серебряный призёр Кубка Европы по дзюдо: «Очень серьёзно готовился к этим соревнованиям, знал, что это ответственность для меня и моей семьи. Соперников было 54 человека в моей весовой категории. Боролся я в 60 килограмм».

Лилиана Салимьянова, бронзовый призёр Кубка Европы по дзюдо: «Кубок был довольно престижный. Я на таком этапе первый раз. Всё было очень хорошо организовано, всё очень понравилось, соперники достойные. Результатом довольна, так как это мои первые важные старты. И это как толчок, что нужно больше работать, больше заниматься».

На первой тренировке после чемпионата Федерация дзюдо Республики Башкортостан поздравила спортсменов с успешным выступлением. Уже в апреле в Туле состоится российский этап первенства Европы. Карен и Лилиана – первые претенденты на участие в континентальных соревнованиях. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!