В Уфе завершилось первенство России по футболу среди команд спортивных школ U-17

10 июля 2017, 05:11     БСТ    
В решающем матче турнира встретились команды «Краснодар» из одноимённого города и  «Чертаново» из Москвы.

«Чертаново» – двукратные чемпионы первенства страны среди спортшкол U-14 и U-15. «Краснодар» подобными успехами похвастаться не может, но их футбольная школа уже многие годы считается одной из лучших в стране. Уже в первом тайме футболисты из Первопрестольной забили дважды, а тренеры обеих команд оказались дисквалифицированы и отстранены от матча.

Станислав Коротаев, тренер команды «Чертаново» /г. Москва/: «Когда знаешь, что рядом есть помощник, всегда повернёшься, а когда на противоположной стороне, конечно, намного сложнее. Приходилось подходить, советоваться. Непривычно, но бывают моменты, когда приходится и так».

Переломным моментом стал гол со штрафного в исполнении игрока «Краснодара». Южане почувствовали уверенность и бросились в атаку. Но лучший нападающий турнира Дмитрий Молчанов из «Чертаново» решил исход встречи – 3:1.

Дмитрий Молчанов, нападающий  команды «Чертаново» /г. Москва/: «Просто видел, что идёт длинная передача. Нам тренер всегда говорит: «За спину забегайте». Так и сделал. Получилось выйти один на один, и забил».

Итак, по итогам турнира команда «Уфа» заняла 11-е место среди российских спортшкол. СДЮСШОР «Зенит» из Санкт-Петербурга – третьи. «Краснодар» на втором месте, и победители турнира – футболисты «Чертаново».

Марат Магадеев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, президент ФК «Уфа»: «Со спортивной точки зрения это очень хороший турнир. Ребята заканчивают спортивные школы, и это уже ближайший резерв российского футбола. Они прошли смотр. Старший тренер сборной был и сделал свои пометки. Я думаю, что эти ребята в ближайшие годы будут играть в командах РФПЛ, ФНЛ. Я думаю, что у них очень хорошее будущее».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!