ФК «Уфа» стартовал в новом сезоне матчем с действующим чемпионом – московским «Спартаком»

24 июля 2017, 12:01     БСТ    
Футбольный клуб «Уфа» провёл первую домашнюю встречу в новом сезоне российской Премьер-лиги. Соперником стал действующий чемпион – московский «Спартак». На игру приехали фанаты со всей страны. В прошлом сезоне «Уфа» стала единственной командой, огорчившей чемпиона на его поле. Кстати, игру транслировали в прямом эфире на главном телеканале республики. А комментировали поединок специалисты федерального уровня – это Алексей Андронов и Андрей Юртаев.

Комментатор Алексей Андронов работал на чемпионате мира по футболу, на Олимпиаде и трудился в качестве пресс-атташе сборной России. Теперь в его карьере новый вызов – работа на матчах «Уфы» на Башкирском спутниковом телевидении – БСТ.

Алексей Андронов, комментатор: «Предложение любопытное, тем более что «Уфа» – интересная команда. Получилось так, что тренеры команды мне хорошо знакомы: и Гончаренко, и Семак. Любопытно за командой следить. Ну и сама по себе история с трансляцией на региональных каналах тоже очень интересная».

Встречу «Уфы» с действующим чемпионом телезрители региона могли увидеть в прямом эфире на Башкирском спутниковом телевидении – БСТ. Это стало возможным благодаря достигнутому соглашению между Национальным спортивным телеканалом «Матч-ТВ», ФК «Уфа» и главным каналом республики. Прямые трансляции футбольных игр ничем не уступают хоккейным. Производятся на передовой технике. Плюс профессиональный технический и творческий состав.

Матч уфимского коллектива против красно-белых по традиции собирает полный стадион. Не стал исключением и этот поединок. Больше 12 тысяч зрителей увидели игру с трибуны стадиона «Нефтяник».

Игра не разочаровала болельщиков. Хоть и оставила без забитых мячей. Для одного из игроков «Уфы» Александра Сухова матч точно стал особенным – сотым проведённым за «Уфу».

Александр Сухов, защитник ФК «Уфа»: «Я рад, что столько игр уже провёл, что так долго здесь играю. И надеюсь, в дальнейшем наша команда будет радовать болельщиков своей игрой».

После двух туров «Уфа» с четырьмя очками на шестом месте. Выше ЦСКА, «Спартака» и «Рубина».  Следующую игру башкирский клуб проведёт 29 июля на выезде против «Урала» в Екатеринбурге. Прямую трансляцию и этого матча можно будет посмотреть на главном телеканале республики в 16:45. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!