Уфимская гандбольная команда «УГНТУ-ВНЗМ» продолжает подготовку к сезону

27 июля 2017, 11:42     БСТ    
Позади первый сбор, который прошёл в Сочи. Там уфимцы провели один контрольный матч, обыграв соперников из Астрахани. Уже в столице Башкортостана прошли две встречи с командой «Сунгуль» из Снежинска.

В первом матче уфимцы были сильнее. День спустя уже гости праздновали успех. 

Олег Сапунков, главный тренер ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Мы экспериментируем немного, пробуем новых игроков, которые пришли в команду, и новую защиту. С этим связано то, что мы первый период немного подсели».

В «УГНТУ-ВНЗМ» появились новички. Пока их четверо. Павел Булкин из московского УОРа, Сергей Косенков из волгоградского «Каустика», Евгений Макин из челябинского «Динамо» и Станислав Пшеничников, игравший в Турции. Возможно, команду пополнит ещё один игрок. 31 июля «УГНТУ-ВНЗМ» отправится в Ашу, где проведёт ещё один сбор. Также уфимцы примут участие в турнирах в Снежинске и Невинномысске.

Станислав Пшеничников, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «В Сочи провели отличный сбор, так как в команде много знакомых, с которыми раньше играл. Поэтому проблем с сыгранностью нет. Сейчас нарабатываем старые связки и пытаемся лучше понимать друг друга. Я думаю, сезон должен пройти успешно».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!