В Салавате во второй раз прошло Extreme Motor Show

08 августа 2017, 04:34     БСТ    
Жители Салавата узнали, что такое джимхана. Второй год подряд в этом городе  прошло Extreme Motor Show. В программе  соревнования по автозвуку, тюнингу и стайлингу автомобилей. Самое интересное – гоночные заезды в дрифте и та самая загадочная джимхана.  

Салаватский асфальт снова жжёт покрышки. Удовольствие дорогое: самый дешёвый комплект стоит не меньше 10 тысяч рублей. За соревнования уходит не менее двух.

Руслан Галимов, участник соревнований по дрифту: «Если человек хочет заниматься, он должен быть либо богатым, либо должен уметь делать всё своими руками. А если и то, и другое – это вообще идеальный вариант».

Extreme Motor Show – одно из главных спортивных событий республиканского сезона в автоспорте.  Отдельная субкультура – соревнования по автозвуку. Участникам не нужно спешить. Главное – продемонстрировать звуковую мощь аудиосистем своего автомобиля. Марка в данном случае неважна.  В  зависимости от мощности аудиооборудования участники разделены на четыре класса: «Новичок», «Любитель», «Эксперт» и «Стена». Ничем не ограничены те, кто решился состязаться в автотюнинге и стайлинге. Итоги подводятся сразу в 20 разных категориях.  

Кирилл Голубев, организатор «Extreme Motor Show – 2017»: «В автозвуке ребята уже подготовлены, то есть здесь те, кто серьёзно занимается этим, кто болеет, кто вкладывает большие финансы. Это своя субкультура».

Джимхана – вид автоспорта, со сложными трассами. Цель – за минимальное время пройти дистанцию с препятствиями в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек.

Ильшат Канюков, организатор «Extreme Motor Show – 2017»: «К соревнованиям допускаются опытные водители прошедшие медкомиссию».

Дрифт для Салавата – уже традиционно один из любимых видов зрелищ. Extreme Motor Show – 2017 не обошлось без заездов с заносом.

Натик Сеидов, участник соревнований по дрифту: «Салаватские ребята молодцы, крутые. И те, кто даёт возможность это делать, молодцы. Очень мало городов, в которых можно проводить такие мероприятия».

Всего около 70 машин приняло участие в различных соревнованиях Extreme Motor Show. Примерно половина из них из Салавата. Помимо разных городов республики приехали любители автоспорта из Оренбурга и Челябинска. Но хозяева были вне конкуренции.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!