«Салават Юлаев» проиграл в матче с «Нефтехимиком» на домашнем на Кубке Республики

17 августа 2017, 06:38     БСТ
Уфимские хоккеисты уступили нижнекамскому «Нефтехимику». В первом периоде соперники обменялись шайбами. Ворота Ивана Федотова распечатал Чед Рау. Хозяева отыгрались на последней минуте. Отличился Игорь Макаров.

Во втором периоде соперники снова забросили по одной шайбе. Капитан "юлаевцев" Денис Куляш вывел команду вперёд. Дубль оформил Чед Рау. Победитель определился только после серии буллитов. Точнее были гости. Команда из Татарстана выиграла со счётом 3:2.

Максим Осипов, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Сложная игра. Первый период у нас совсем не задался. Потом пришли в себя, более-менее играли. Лично мне было тяжело, первая полноценная игра летом. Спасибо партнёрам, что подстраховали, помогли. Я думаю, не самый лучший хоккей в нашем исполнении».

В четверг на Кубке выходной. В пятницу, 18 августа, «Салават Юлаев» сыграет с тольяттинской «Ладой». Пока уфимцы на втором месте турнирной таблицы Кубка, уступая только нижнекамскому «Нефтехимику». Для победы на домашнем старте "юлаевцам" необходимо обыграть тольяттинцев и рассчитывать на проигрыш команды из Татарстана в поединке с «Адмиралом». Начало прямой трансляции матча «Салавата Юлаева» и «Лады» в пятницу в 18:45 на Башкирском спутниковом телевидении.