«Салават Юлаев» провёл первый матч в десятом чемпионате КХЛ

23 августа 2017, 06:52     БСТ
Уфимцы обыграли владивостокский «Адмирал», хотя первыми счёт открыли гости, поймали "юлаевцев" на контратаке. Распечатал ворота Александр Горшков. Отыгрались уфимцы только ближе к экватору поединка.

С передачи Максима Майорова шайбу в дальний угол отправил Евгений Коротков. И это же четвёртое звено вывело команду вперёд в третьем периоде. Отличился Вячеслав Солодухин. Под занавес встречи Джонатан Блум провёл очень жёсткий приём в отношении Руслана Петрищева. За это получил пять минут штрафа. И "юлаевцы" наказали гостей из Владивостока. Филип Ларсен поставил голевую точку – 3:1

Евгений Коротков, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Мы не думали об этом, как играть, у нас есть своя тактика, мы месяц её нарабатывали. «Адмирал» – хорошая команда. Они много чего не дали нам сделать. Хорошая была игра».

Станислав Гареев, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Все старались, все играли друг за друга, ничего такого выдающегося мы сегодня не сделали. Всего лишь первый матч, будем готовиться дальше».

Вячеслав Солодухин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Классные болельщики, классная арена. Хорошо, что выиграли, только позитивные эмоции, ничего не добавить больше».

Следующую игру уфимцы проведут также дома с хабаровским «Амуром». Матч состоится в субботу, 26 августа. Прямая трансляция начнётся в 16:15.