Тимбилдинг на Уфимском марафоне решили устроить сотрудники Минэкологии Башкортостана

05 сентября 2017, 12:39     БСТ    
На пробег, который состоится 17 сентября, выйдет, конечно, не весь коллектив, а только самые активные. Ведь даже к самой короткой дистанции нужно готовиться. И тренировки в разгаре.

Документы в сторону, классические пиджаки на вешалку, и так дважды в неделю. Это практически корпоративные тренировки. Коллектив Минэкологии Башкортостана завёл новую традицию.

Ринат Фаткуллин, начальник организационно-аналитического отдела Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан: «Они меня сами заставляют сюда выходить, чтобы организовывал всё. Это же определённый элемент тимбилдинга, то есть построения команды. Для нас это очень важно, мы здесь общаемся. Это  наш общий интерес. Каждый выбирает дистанцию по мере возможности. Тут главное подойти без фанатизма, потому что травмы тоже возможны».

Эльмира Шарафуллина, государственный инспектор Уфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан: «Мы работаем с выездами, у нас бывают рейдовые осмотры, бывает, что мы весь день на проверках, поэтому физическая подготовка помогает. Нас никто не гонит, мы сами выступили с предложением. Узнали, что будет проходить Уфимский марафон, поэтому проявили инициативу».

И в данном случае инициатива поощряема. Так, 52-летний Олег Пальгов решился на собственный рекорд – преодолеть 42 километра впервые в жизни.

Олег Пальгов, водитель: «Я по этой дистанции в прошлом году бегал 21 километр, сейчас в два раза больше предстоит. Знакомая дистанция. Просто расти нужно, бегал 10, 21, дальше 42. Для прогресса, чтобы не стоять на месте. – Болельщики у вас будут персональные? – Да, много: семья, друзья, коллеги»».

А некоторые коллеги выйдут на пробег и сами. Правда, большинство на марафонскую дистанцию не претендует. Но даже три километра планируют пробежать на время 17 сентября в столице республики. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!