Уфимский международный марафон пройдёт 17 сентября

11 сентября 2017, 13:03     БСТ    
Лучшие бегуны встретятся в Уфе в ближайшие выходные. Уфимский международный марафон соберёт около 3-х с половиной тысяч участников из 15 стран мира.

Маршрут марафона пройдёт по центру города: от стадиона «Динамо» по улице Заки Валиди, а затем по историческим местам и улицам города, в том числе через парк имени Ивана Якутова, площадь двух фонтанов, ледовый дворец «Уфа-Арена». 

Регистрация участников продлится до 14 сентября включительно. Призовой фонд Уфимского марафона составит 400 тысяч рублей. Победитель серии забегов отправится в Турцию для участия в Стамбульском марафоне.

Владислав Литвинчук, директор Уфимского международного марафона: «В этом году у нас есть свои фишки. Например, в этом году у нас есть благо-бегуны, которые бегут на марафоне и одновременно собирают деньги на благотворительность, то есть размещают посты в соцсетях, что они бегут в честь какого-то ребёнка или ещё кого-то и уже собрали около 100 тысяч рублей».

За марафонской гонкой можно будет наблюдать в прямом эфире и интернет-трансляции телеканала «БСТ». Начало 17 сентября в 8:30. А сегодня, 11 сентября, телезрители смогут задать все свои вопросы о мероприятии гостям программы «Спортбар» в прямом эфире в 22:00.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!