Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» провёл заключительную тренировку перед чемпионатом России

11 сентября 2017, 04:32     БСТ    
К победам готовы. Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» провёл заключительную тренировку перед стартом чемпионата России среди команд Суперлиги. Насколько игроки готовы к новому сезону?

Практически индивидуальные тренировки. Семейный подряд Ковалёвых. Пока мама занимается физподготовкой игроков, папа – Вадим Ковалёв – занимается в тандеме с трёхлетней дочкой. Расслабиться буквально на несколько минут можно: позади у команды насыщенная подготовка к сезону. За плечами два месяца учебно-тренировочных сборов и предсезонные товарищеские турниры. Так, на состязаниях в Невинномысске «УГНТУ-ВНЗМ» смог обыграть всех соперников и стать победителем.

Дмитрий Корякин, капитан ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Нам больше физики давали, было сложно. Сейчас стали больше работать с мячами. Перед началом чемпионата занимаемся больше тактической подготовкой».

Не обошлось и без изменений в составе команды. Коллектив в основе усилился тремя перспективными игроками из Волгограда, Санкт-Петербурга и Челябинска. Это Сергей Косенков, Роман Столяров и Станислав Пшеничников. Адаптация у новичков прошла успешно. Сыгрались легко, ведь перед всеми в новом сезоне стоит одна задача – добиться максимальных результатов.

Олег Сапунков, главный тренер ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Мы в прошлом сезоне девятое место заняли. Есть большое желание попасть в восьмёрку, в плей-офф. Будем стараться занять место выше, чем в том сезоне».

Первую игру команда проведёт на выезде в Астрахани 10 сентября. А спустя шесть дней в Салавате пройдёт домашняя встреча со ставропольским клубом.

Сергей Косенков, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Смотрите гандбол, любите гандбол. Приходите, болейте за любимую команду».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!