Уфимские борцы – в лидерах по числу медалей

20 сентября 2017, 05:20     БСТ    
В столице республике состоялось первенство Башкортостана по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 13 команд.

Победители в личном зачёте уже вошли в состав сборной, которая будет отстаивать честь родного края на российских турнирах в этом олимпийском виде спорта. Ближайшие соревнования – первенство Приволжского Федерального округа – стартуют в Ульяновске 21 сентября.

Роберт Исмагилов, президент Федерации вольной борьбы Республики Башкортостан: «Я думаю, нашу республику мы представим хорошей достойной командой на первенстве ПФО».

Фанис Кутдусов, чемпион мира среди ветеранов по национальной борьбе: «До этого вольной борьбы не было, вот сейчас года три она уже развивается. Очень даже нравится, у нас уже мальчики занимаются, они тоже чемпионы будут».

За четыре года существования Федерации вольной борьбы уже есть первые весомые результаты. Ребята завоёвывают награды российских и даже мировых соревнований. Каждый из этих ребят имеет все шансы на яркую спортивную карьеру на пути к олимпийскому пьедесталу.

Камелия Шерстобитова, участница соревнований: «Занимайтесь вольной борьбой, вольная борьба – это целая жизнь, это прекрасно, не ходите по улице, лучше занимайтесь в зале и развивайтесь».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!