Волейбольная команда Стерлитамака теперь носит новое имя

20 сентября 2017, 12:46     БСТ    
Вместо «Спортакадемии-ВРЗ»  клуб называется «Тархан».  К предстоящему сезону коллектив обновился на 80%. Кстати, в команду вошёл игрок Суперлиги Никита Лучин. Обновлённый «Тархан» принял участие в предварительном этапе Кубка России.

Стерлитамакские волейболисты на выезде сразились с соперниками из Новосибирска, Новокуйбышевска  и Оренбурга. По итогам игр «Тархан» занял третье место.

Ильгам Зарипов, директор ВК «Тархан» /Стерлитамак/: «Это 4 игрока вместе с капитаном команды Виктором Ежовым. Мы вернули из аренды игроков, которые в том году у нас усиливались в Суперлиге».  

Сергей Чабан, главный тренер ВК «Тархан» /Стерлитамак/: «Участвовали в двух турнирах. Для нас эти турниры были как  подготовительные. Здесь никаких задач никто не ставил. Во-первых, смотрели за новичками, во-вторых, сыгрывались». 

В чемпионате России среди команд Высшей Лиги А «Тархан» провёл первые игры на выезде в Москве с местным «МГТУ». В обеих встречах башкирский клуб потерпел поражение со счётом 0:3. Впереди домашние игры 23 и 24 сентября. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!