В Уфе самый сильный человек России показал свой коронный удар

26 сентября 2017, 11:46     БСТ    
Столица республики нашла, чем ответить. Уфа стала одним из городов, где проводится Всероссийский турнир «Сила удара». Она может быть больше тонны. В испытаниях приняли участие заводчане, представители машиностроительной отрасли страны.  

Разминка чемпиона России. Про силу его удара ходят легенды – 1051 килограмм, больше тонны – таков российский рекорд с тяжёлой руки Дмитрия Спиричева. Для сравнения, знаменитый боксёр Майк Тайсон может ударить по груше с силой около 800 килограммов. Но и силу кулака весом в тонну россиянин готов увеличить. 

Дмитрий Спиричев, чемпион России по силе удара: «Надеюсь, дойду до 1300 максимум, вес тела не хотелось бы тоже набирать. Посмотрим, будем стараться. Надо чувствовать импульс правильно, перенесённый импульс с задней ноги на переднюю ногу – это самое главное, когда ты чувствуешь перенос на вес тела».

Легендарный боксёр, основатель «Академии бокса России» принял непосредственное участие в организации уникального турнира.

Олег Жадобин, руководитель «Академии Бокса» /Москва/: «Такого турнира ещё никто не проводил, и он будет очень крупным, потому что пройдёт в 15 городах. Сегодня мы в этом прекрасном городе, и это третий город, в котором проходит чемпионат».

Личным примером. Директор одного из уфимских заводов сам проверяет силу своего удара, вдохновляя сотрудников. Кстати, весьма спортивных.

Виктор Новиков, директор предприятия: «Спорт, здоровый образ жизни. Летом сегодня многие приезжают на работу на велосипедах, все бегают, занимаются, многие посещают спортзал».

Такие женщины точно коня на скаку остановят. На каблуках, но в боксёрских перчатках, они доказывают, что выражение "слабый пол" уже давно ушло в историю.

Ольга Бондаренко, начальник отдела управления персоналом: «Всё очень спонтанно, всё замечательно, очень нравится именно дух мероприятия. Это замечательно, когда все собираются вместе, когда чувствуется заводской патриотизм – это самое лучшее».

Руслан стоит за станком с 8 утра до 8 вечера. Спорт помогает в тяжёлой работе и позволяет оставаться в форме.

Руслан Салимьянов, наладчик оборудования: «Занимаюсь бегом, лыжами, стараюсь участвовать в спортивных мероприятиях».

Одним из сильнейших участников уфимского турнира стал Ильшат Амиров, бывший греко-римский борец. Сила его удара – 360 килограммов.

Ильшат Амиров, станочник: «Неожиданно. Ни разу не пробовал, но хотел попробовать. Эмоции переполняют, проверил свою силу удара».

Уфимский же рекорд на сегодня – 409 килограммов – у заводчанина Алика Даминова. Но одной «Силой удара» российский турнир не заканчивается. В ряде регионов пройдут также соревнования по боксу, а в конце ноября в Москве состоится гранд-финал, где и определятся сильнейшие машиностроители страны.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!