Сильнейшие юноши со всей России съехались в Уфу на первенство России по смешанным боевым единоборствам

23 октября 2017, 13:20     БСТ
Соревнования проходили в 10 весовых категориях и впервые среди спортсменов не старше 15 лет. Всего в рамках первенства приняли участие свыше 100 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Почётным гостем турнира стал прославленный российский боец и президент союза ММА России Федор Емельяненко.

Федор Емельяненко, президент союза ММА России: «Это отбор, скажем так. Мы просматриваем наш молодой состав, который через несколько лет вольется во взрослую сборную и будет представлять Россию на самых престижных чемпионатах».

По итогам соревнований в командном зачёте сильнейшей стала сборная Челябинской области. Команда Республики Башкортостан заняла второе место, завоевав две серебряные и три бронзовые награды. Спортсмены из Омской области завершили турнир на третьем месте.