Новый бассейн появится у жителей уфимского Инорса к ноябрю 2018 года

24 октября 2017, 16:58     БСТ    
Новый спорткомплекс примет и детей для занятий физкультурой, и профессиональных спортсменов. Генеральный подрядчик строительства будет объявлен через две недели. Социальный проект позволит построить в Уфе новый плавательный комплекс с четырьмя дорожками по 25 метров.

Рафис Габдрахманов, официальный представитель Федерации плавания Республики Башкортостан: «Глава Калининского района вышел на нас с инициативой, и потом мы совместно вышли с этим вопросом к Главе республики Башкортостан и нашли полную поддержку. Там планируется предоставление услуг на безвозмездной основе для спортсменов РБ и для детей микрорайона Инорс».

По статистике Минспорта республики, сегодня в регионе 190 плавательных бассейнов, в том числе при коммерческих фитнес-центрах. Общее число бассейнов Уфы – несколько десятков, однако открытых для свободного посещения, да ещё имеющих длину не менее 25 метров среди них не так много. Наибольшее число спортсменов от республики, выступающих на международных соревнованиях, тренируются сегодня в Салавате. Федерация плавания делает большие ставки на новый бассейн в Инорсе, который будет специализироваться на подготовке профессионалов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!