Новички присоединились к «Салавату Юлаеву»

28 октября 2017, 17:26     БСТ    
Первую тренировку в составе новой команды провели защитник Фёдор Беляков и нападающий Антон Бурдасов. Оба появились в Уфе в результате обменов и уже готовы помочь партнёрам в ближайших матчах.

Обмен Антона Бурдасова в «Салават» – едва ли не самое громкое приобретение уфимцев в этом сезоне. Номер «78» на шлеме словно напоминает о завоевании Кубка Гагарина в составе «СКА» из Санкт-Петербурга. Для чемпиона мира среди молодёжных команд этот сезон начался непросто. В переполненном звездами «ЦСКА» важной роли для него так и не нашлось. В первом же интервью после обмена Антон Бурдасов заявил, что счастлив оказаться в столице Башкортостана.

Антон Бурдасов, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Во-первых, я с начала сезона смотрел, какой хоккей показывает «Салават Юлаев». Где-то немножко не хватает, но это поправимо, есть ещё время до плей-офф. Сам хоккей мне симпатичен. Более современный, можно сказать, умный хоккей».

Во время первой тренировки Антон Бурдасов занимался в одной тройке с Линусом Умарком и Ильей Зубовым. Тогда как к финнам Хартикайнену и Кемппайнену присоединился идущий на поправку Солодухин. Ещё один новичок уфимской команды – защитник Фёдор Беляков – тренировался без номера на шлеме. Но это не самая большая проблема. Ещё недавно он самостоятельно искал лёд для тренировок, ведь в «Сибири» на него больше не рассчитывали. Молодой игрок обороны уже успел изрядно поколесить во время карьеры. Новокузнецк – Астана – Нижнекамск – Москва – Пермь – Владивосток – Новосибирск. Жёсткого и неуступчивого защитника знают по обилию силовых приёмов на льду.

Фёдор Беляков, защитник ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Не секрет, что я из тех, кто "таскает рояль". Исполнителей в Уфе много классных. Моя задача показать свои сильные качества – игру в обороне. Стараться помочь команде в меньшинстве. Добавить где-то в силовой игре».

В предстоящей выездной серии новички будут готовы помочь команде. Как и Илья Зубов, который долго восстанавливался после сотрясения мозга. Юлаевцы на следующей неделе проследуют по маршруту Владивосток – Шанхай – Хабаровск. Следить за всеми перипетиями выезда по традиции можно будет в прямом эфире телеканала «БСТ».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!