Шорт-трекист из Уфы Руслан Захаров перешёл в конькобежный спорт

02 ноября 2017, 17:06     БСТ    
Уфимец Руслан Захаров сменил квалификацию. Олимпийский чемпион по шорт-треку вошёл в состав сборной России по конькобежному спорту. Дело в том, что атлет не прошёл в национальную команду по шорт-треку, но не отчаялся и с мая этого года начал тренироваться вместе с конькобежцами. В итоге принял участие в отборочных соревнованиях.

Руслан Захаров занял второе место  в масс-старте и на дистанции 10 тысяч метров и таким образом отобрался на этапы Кубка мира в этих дисциплинах. Международные состязания начнутся уже на следующей неделе. Этапы Кубка мира пройдут в Голландии, Норвегии, Канаде и Америке.

Руслан Захаров, член сборной России по конькобежному спорту: «Сейчас уже чувствую себя хорошо, первое время было не очень комфортно, конечно. Должны работать совершенно другие структуры организма, совершенно другие мышцы. Очень много нового, интересного. Удалось отобраться на этап Кубка мира, теперь надо отобраться на Олимпийские игры. Задача минимум выполнена, поэтому всё хорошо. Я считаю, что каждый профессиональный спортсмен должен мечтать о том, чтобы стать олимпийским чемпионом. Я мечтаю ещё раз это сделать».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!