В Уфе прошёл открытый чемпионат по боксу

06 ноября 2017, 17:00     БСТ    
Будущие представители сборной Башкортостана по боксу начали проверку собственных сил на домашнем турнире.

Никакой разницы в эмоциях – женский бокс не оставляет равнодушным никого. От художественной школы до кандидата в мастера спорта сложный путь. Однако Ирина Маторина смогла проделать его за четыре года. Спортсменка участвует и побеждает в турнирах ещё и по кикбоксингу и доказывает своим примером, что девушки в мужских видах спорта способны на многое и готовы только побеждать.

Ирина Маторина, победительница соревнований: «Кубок Петра должен быть в Питере, мы планируем поехать туда. Соперники серьёзные, но мы планируем выиграть».

Сломать ногу во дворе во время игры с друзьями, за месяц подготовиться к соревнованиям, и, несмотря на все трудности, выиграть их. Чемпионка мира Анастасия Сигаева – яркий пример характера и целеустремленности, без которых в боксе делать нечего.

Анастасия Сигаева, победительница соревнований: «Я очень готовилась и морально, и физически, поэтому мне удалось одержать победу».

На открытый чемпионат столицы республики по боксу приехали сильнейшие спортсмены из Оренбурга, Пензы, Челябинска, Екатеринбурга, Самары и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего 25 команд и 125 боксёров выявляли сильнейших в 10 весовых и возрастных категориях.

Денис Огуречников, руководитель Федерации бокса г. Уфы: «Мы проводим этот турнир для выявления лучших боксёров нашего города. Выберем и посмотрим свой уровень наших боксёров на данных соревнованиях».

Следующим этапом подготовки ко Всероссийским соревнованиям будет чемпионат республики, который пройдёт в декабре.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!