В Уфе прошёл турнир по дзюдо на призы Асламбека Аслаханова

02 октября 2017, 05:54     БСТ    
Асламбек Аслаханов – известный российский политик и спортсмен, заслуженный мастер спорта России, генерал-майор милиции и неоднократный чемпион мира по самбо среди ветеранов ежегодно проводит Международный турнир в Москве. Эти соревнования  являются этапом Кубка мира по самбо. Теперь турнир с таким названием, но по дзюдо, есть и в Уфе.

Асламбек Аслаханов, советник Президента Российской Федерации: «Мои друзья давно просили, чтобы я приехал, посмотрел. Я с удовольствием это сделал, потому что борьба прогрессирует».

Булат Рахимов, участник соревнований: «Приехали ребята как из Башкирии, так и из других городов России. Все очень сильные и подготовленные».  

Благодаря участию спортсменов из других регионов турнир получил статус всероссийского. Всего в нём приняли участие около 300 спортсменов. Соревнования прошли при поддержке Международной ассоциации исламского бизнеса.

Вадим Лапко, руководитель Представительства Международной ассоциации исламского бизнеса в Республике Башкортостан: «Цель таких мероприятий – воспитание патриотического духа у молодого поколения».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!