В Башкортостане стартовала Ночная хоккейная лига

11 ноября 2017, 17:04     БСТ    
Ночная хоккейная лига начинает новый, седьмой по счёту сезон. В Башкортостане соревнования стартовали матчем команды любителей со сборной ветеранов «Салавата Юлаева» и хоккеисток «Агидели». Встреча прошла в уфимском Дворце спорта. В подобном формате матч-открытие НХЛ провели впервые.

Мужчины и женщины, любители и профессионалы. У необычного матча много подводных течений. На площадке  друг против друга часто играют родные братья, реже – отцы и сыновья. Но на льду Дворца спорта состоялась настоящая супружеская дуэль. Ещё недавно хоккеистка «Агидели» была Юлией Садыковой, но теперь носит фамилию Голованова. Её супруг – хоккеист Ночной лиги Леонид Голованов.

Леонид Голованов, игрок сборной Ночной хоккейной лиги: «С моей стороны много переживаний, всё-таки, когда играешь, эмоции зашкаливают, переживаю за ошибки жены, чтобы не было травм и так далее. Но интересно, дома потом сидим и обсуждаем, что и как прошло».

Юлия Голованова, игрок ЖХК «Агидель»: «Мы всегда рады поиграть в таких матчах, потому что и мы тянемся за мужчинами – они сильнее и быстрее нас. И такие матчи приносят удовольствие».

Без мужской поддержки хоккеистки «Агидели» не обошлись. На их сторону встали прославленные ветераны башкирского хоккея. На площадку вышли  Руслан Нуртдинов, Андрей Сидякин и Владислав Озолин.

Руслан Нуртдинов, исполнительный директор Объединённой федерации хоккея Башкирии: «Матч проходит интересно, несмотря на то, что девчонки и несколько ветеранов проигрывают. Но главное – игра идёт, получаем удовольствие. Команда Ночной хоккейной лиги хорошо представлена: приличные ребята, девчонки стараются».

Ночная хоккейная лига в нашей республике старается не стоять на месте. Количество команд из года в год растёт. С новым сезоном руководство лиги в Башкортостане связывает немало надежд.

Артур Гиндуллин, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Башкортостан: «Потому что этот сезон НХЛ – для наших прославленных ветеранов, которые возглавляют Совет легенд НХЛ во главе с Александром Сергеевичем Якушевым. Этот сезон посвящён 45-летию Суперсерии 1972 года».

В итоге против «Агидели» сыграла не одна, а сразу две команды. По половине встречи провели сборные дивизионов 18+ и 40+. Коллективными усилиями мужчинам удалось одержать победу – 8:6.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!