В Уфе проходит Открытый кубок Республики Башкортостан по дартсу

14 ноября 2017, 11:31     БСТ    
Они бросают дротики в цель и готовятся к Кубку Урала. Самые меткие и точные спортсмены со всего Башкортостана собрались на соревнованиях по дартсу.

Попасть точно в яблочко – главная мечта любого, кто хоть раз брал дротик в руки. Для Альфии Имагуловой это давно уже стало обычным делом. Мастер спорта и член сборной Башкортостана в дартсе уже 6-й год. За это время из девочки, бросающей дротики ради забавы, она превратилась в настоящего профессионала.  

Альфия Имагулова, участница соревнований: «У меня сложностей вообще не было. Я просто кайфовала, у меня всё получалось, поэтому я и играю».

В дартсе наряду с техникой и психологией важнейшая роль отводится игровому снаряду. Ринату Еникееву известно про главное оружие дартсмена абсолютно всё, ведь без такого подробного знания успех невозможен.

Ринат Еникеев, участник соревнований: «Профессиональные дротики, как правило, сделаны из сплава вольфрама. Чем в сплаве вольфрама больше, тем лучше точность дротика, потому что вольфрам более плотный материал и равномерно распределён по всей части дротика».

Постоянную практику башкирские спортсмены получают на соревнованиях «Дартс-Лиги», которые проходят раз в две недели в Уфе. 

Айдар Бикмурзин, президент Федерации дартс Республики Башкортостан: «Сильнейшие спортсмены республики съезжаются и разыгрывают между собой право на участие во всероссийских и международных турнирах».

В Открытом кубке Республики Башкортостан по дартсу приняли участие 80 спортсменов из Уфы, Нефтекамска, Октябрьского и Туймазов. Из лучших дарстменов будет сформирована сборная, которая в декабре отправится в Екатеринбург на Кубок Урала.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!