Хоккеистка Элина Митрофанова из уфимской «Агидели» проведёт предстоящие матчи в новом статусе

17 ноября 2017, 15:54     БСТ    
В уфимской команде одним мастером спорта международного класса стало больше. Элина Митрофанова получила новое звание за "бронзу" Чемпионата мира в 2016 году. В этом статусе хоккеистка в составе «Агидели» сыграет в выходные в матчах чемпионата женской лиги.

Третий раз в истории Россия на третьей строчке мирового чемпионата. В виде спорта, где "золото" и "серебро" всегда получают Канада и США, эта победа равносильная "золоту". Для Элины Митрофановой медаль Чемпионата мира стала первой в карьере.

Заветная корочка из рук министра спорта. К бронзовой медали добавилось звание мастера спорта международного класса.

Элина Митрофанова, игрок ЖХК «Агидель» /Уфа/: «Последние игры, особенно игра в финале с финнами, были очень напряжёнными. Готовимся к следующим играм».

Элина Митрофанова – одна из главных старожилов «Агидели». Вместе с командой прошла и огонь и воду. Неоднократно становилась призёром чемпионата страны.

Сергей Трудаков, тренер ЖХК «Агидель»: «Молодец, старательная девчонка, занимается, работает много, за что и звание присвоили. Призывают в сборную, значит, есть за что присваивать».

Награды и звания – это приятно, но времени почивать на лаврах нет. «Агидель» готовится к самому грозному экзаменатору – победителю трёх последних чемпионатов «Торнадо».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!