БК «Уфимец» обыграл чебоксарских «Ястребов»

25 ноября 2017, 15:51     БСТ
Крупная победа баскетболистов «Уфимца». Горожане на домашней площадке обыграли команду «Ястребы» из Чебоксар. С первых минут уфимцы завладели инициативой и почти все атаки завершали результативными бросками. К большому перерыву подопечные Руслана Бокова повели в 11 очков.

Павел Кречетов, игрок БК «Уфимец»: «Впервые мы во второй Суперлиге, первый сезон, для нас новый соперник, абсолютно новый, но мы все игры просматривали, мы были готовы».

В третьей четверти уфимцы создали ощутимое преимущество, выиграв отрезок со счётом 29:9. Концовка поединка проходила в обоюдоострой борьбе, по итогам которой хозяева одержали крупную победу – 86:64. Повторная встреча состоится завтра, 26 ноября, в спорткомплексе Аграрного университета в 14:00.

Руслан Боков, главный тренер БК «Уфимец»: «Чебоксары – очень хорошая команда, укомплектованная, грамотная, и завтрашняя игра будет ни в коей мере не похожа на сегодняшнюю».