Футбольный клуб «Уфа» провёл встречу чемпионата России на выезде

27 ноября 2017, 05:12     БСТ
Команда Сергея Семака встретилась в Грозном с «Ахматом».

На первой минуте матча счёт мог открыть Кротов, но его удар не был сильным, голкиперу удалось отразить мяч. В самом конце первого тайма хозяева вышли вперёд. После подачи углового самым расторопным в штрафной оказался игрок «Ахамата» Филипе Сампайо. В начале второго отрезка встречи хозяева удвоили преимущество: Лео в прыжке головой отправил мяч в ворота Беленова. Уфимец Обляков голом со штрафного вернул в игру интригу, но на большее горожан не хватило – 2:1 – победа команды из Грозного.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа»: «После счёта 2:0 тяжело было вернуться, хотя моменты были, смогли забить. В конце немного не повезло, хотя для реализации были хорошие моменты. К сожалению, очков не набрали. Будем идти дальше, будем работать».