Уфимский «Салават Юлаев» потерпел пятое поражение в шести матчах

28 ноября 2017, 06:45     БСТ
Башкирская команда проиграла в Нижнекамске «Нефтехимику» 27 ноября. Матч против команды из Татарстана начался с активных действий уфимцев, но голкипер хозяев Илья Ежов был надёжен.

Ближе к концу первого периода верный шанс открыть счёт упустил Андрей Нестрашил, бросивший с близкой дистанции мимо ворот. Во второй двадцатиминутке нижнекамцы усилиями Олега Пигановича открыли счёт в матче. Защитник хозяев был не самым расторопным на пятачке ворот Бена Скривенса. Спустя 6 минут Йоонас Кемппайнен несильным броском восстановил паритет. Однако уже через 17 секунд Дэн Секстон снова вывел хозяев вперёд. В третьем периоде в большинстве Линус Умарк счёт сравнял, но в конце поединка Олег Пиганович своим голом в неравных составах установил окончательный итог матча. 3:2 – победа «Нефтехимика».

Следующую игру уфимцы проведут на выезде в Казани, где сыграют с местным «Ак Барсом».