В Уфе собрались лучшие юные каратисты Башкортостана

06 октября 2017, 05:08     БСТ    
В Уфе прошло первенство республики по каратэ среди кадетов и юниоров. В рамках этих соревнований впервые провели турнир на призы клуба «Империя».

8-летний Даниэль Абдуллин в финале встретился лицом к лицу со своим другом Тимуром. Дружба дружбой, а первое место лишь одно. Победа в соревнованиях у Даниэля второй раз в жизни.

Даниэль Абдуллин, победитель соревнований: «Здесь не такие техники, как в боксе, здесь круче всё. В каратэ меня позвала подруга».  

Даниилу Макееву девять, и для него победы становятся привычным делом. На данном этапе юный каратист мечтает стать лучшим в стране, преодолев для этого все сложности.

Даниил Макеев, участник соревнований: «Когда ты болеешь или ничего не получается – заниматься не хочется. Но потом тренер тебя хвалит и снова хочется».  

Первенство республики Башкортостан среди кадетов и юниоров прошло в трёх возрастных категориях. Всего около 230 участников в возрасте от 14 до 20 лет.

Евгений Мещеряков, президент Спортивной федерации каратэ Башкортостана: «Эти соревнования – отборочные для турнира «Надежда России» в Санкт-Петербурге».

Успехи башкирских каратистов выходят за пределы республики. Не так давно наставник Альберт Тамимдаров был включен в тренерский штаб сборной страны. Несколько спортсменов отправятся на мировое первенство. 

Альберт Тамимдаров, тренер сборной России по каратэ: «Впервые в истории три спортсмена вошли в состав сборной страны».

Даниэлю и Даниилу до успехов таких масштабов ещё далеко. Но достойные примеры для подражания у них есть.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!