Уфимец Дмитрий Васильев показал лучший результат среди россиян на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле

04 декабря 2017, 07:31     БСТ
В личных соревнованиях по прыжкам с трамплина два первых места заняли немцы: победил Андреас Веллингер, вторым стал Рихард Фрайтаг. Призовую тройку замкнул австриец Штефан Крафт. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 30-е место.

Ещё один уфимец Ильмир Хазетдинов – 54-й. Однако, по словам личного тренера спортсменов Рамиля Абрарова, атлеты выходили на старт простуженными.

Таким образом, Дмитрий Васильев вернулся в основной состав сборной России и 7 декабря отправится на соревнования Кубка мира класса «А». А Ильмир Хазетдинов и Николай Матавин уже завтра, 5декабря, поедут на состязания Кубка мира класса «В».