Главные спортивные события выходных. Обзор

15 декабря 2017, 05:33     БСТ    
В Уфе в субботу, 16 декабря, в Школе высшего спортивного мастерства юноши и девушки  проведут финальные бои чемпионата республики по боксу. Начало в 11:00.  Вход на мероприятие свободный.

Также в субботу пройдут чемпионат и первенство столицы Башкортостана по тхэквондо. Местом встречи спортсменов станет стадион «Нефтяник».

Противостоять друг другу будут и интеллектуалы республики. 16 и 17 декабря пройдут VI и VII туры регионального чемпионата по классическим шахматам.  

Международный форум боевых искусств состоится в спортивно-демонстрационном комплексе «Динамо». На соревнованиях сразятся 2 тысячи участников из 40 регионов России, 8 стран СНГ и ШОС. Апогеем мероприятия станут гала-бои с участием ведущих бойцов. Начало в воскресенье в 17:00.

17 декабря в Уфе впервые пройдёт Открытое первенство республики по синхронному плаванию. Наблюдать за башкирскими русалками можно будет в бассейне санатория «Зелёная роща». Соревнования соберут порядка 150  спортсменов не старше 12 лет.

В Салавате стреляющие лучники будут соревноваться в мастерстве на открытом кубке «Стрела Салавата». Самых метких выявят с 15 по 17 декабря.

На кубке IBU Россию и Башкортостан представит биатлонист Эдуард Латыпов, на этапе Кубка мира – Антон Бабиков, а Кирилл Самородов и Кристина Спиридонова выступят на этапе Кубка мира по фристайлу.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!