В Уфе родители вместе с детьми выполняли нормативы ГТО

02 ноября 2017, 06:49     БСТ    
В столице Башкортостана прошёл финальный этап конкурса «Молодая семья» Уфы. Соревнования организовали в 19-й раз. В этом году участники прошли новые испытания. Родители вместе с детьми рисовали, готовили и выполняли нормативы ГТО.

Виктор Макин, исполнительный директор Военно-спортивного фонда Республики Башкортостан: «Уникальная возможность – дети тоже хотят посоревноваться. Мы слышали в интервью, как они говорили, что готовы к труду и не обороне, а оборудованию. У ребёнка формируются определённые интересы и приобщение к спорту, занятие физической культурой».

В финал конкурса пробились семь семей, которые представляли районы столицы республики. Все члены семьи выполняли различные физические упражнения: прыжки с места, подтягивания, отжимания, толкания гири и другие.

«Очень полезное мероприятие, очень сильно объединяет семью, настраивает на один лад и поднимает душевный настрой, очень сильно взбадривает», – делится впечатлениями Семья Нагаевых.

«Они маленькие ещё, возможности особой нет с ними постоянно заниматься, но мы будем стараться, и, надеюсь, они полюбят спорт», – говорит семья Калкамановых.

Победители городских соревнований примут участие в республиканском отборе, триумфатор которого весной следующего года отправится в Ульяновск на ежегодное всероссийское соревнование.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!