В Уфе продолжаются Всероссийские соревнования по биатлону памяти Памира Ямалеева

25 декабря 2017, 12:56     БСТ    
Заслуженный тренер России воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов. Неслучайно, что на традиционном турнире выступают лучшие молодые биатлонисты России. Соревновательный день начался с индивидуальной гонки у юношей 18-19 лет.

В этой дисциплине не было равных тюменским спортсменам. До последних секунд гонки лидировал Денис Таштимеров. Но его опередил последний стартовый номер – Андрей Вьюхин.

Денис Таштимеров, призёр соревнований: «Старался стрелять качественно, без ошибок, не торопясь, доводил выстрелы. Стоя старался прижиматься к 30 установке.  На последнем промазал два, нервы не выдержали».

Андрей Вьюхин, победитель соревнований: «Очень доволен стрельбой, потому что меньше четырёх промахов я вообще не допускал. Сегодня три. Задачу для себя выполнил».

Третьим стал ещё один тюменский биатлонист Даниил Каримов. В индивидуальных гонках у юношей и девушек 16-17 лет победу одержали Илья Астахов из Москвы и Амина Иванова из Вязьмы. Также в программе соревнований на приз Ямалеева спринтерские гонки и смешанная эстафета. Завершатся соревнования в четверг, 28 декабря.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!