Победитель Всероссийского конкурса спортивных комментаторов готовится к стажировке на телеканале «БСТ»

28 декабря 2017, 05:38     БСТ    
Сергей Ижболдин из Нефтекамска выиграл состязания. Именно его выбрали как лучшего начинающего комментатора руководители мастер-класса, что прошёл в Уфе в середине ноября.

Теперь Сергей Ижболдин сможет пройти стажировку в отделе спортивных программ главного телеканала республики, а затем по результатам будет принято решение об участии в комментировании одного из футбольных матчей на главном телеканале республики.

Сергей Ижболдин, победитель Всероссийского конкурса спортивных комментаторов и журналистов: «Буду стараться, буду учиться чему-то новому, перенимать какой-то опыт старших коллег. Дальше будет видно, всё будет зависеть от меня. Я смотрел футбол в армии, хотя это было запрещено. Мы искали разные варианты. Болею я за «Ливерпуль» и за нашу «Уфу», потому что это родная команда».

Выбор оказался сюрпризом для многих. Почему федеральные комментаторы отдали лавры победителя именно Сергею Ижболдину, в эксклюзивном интервью телеканалу «БСТ» рассказал Владимир Стогниенко.

Владимир Стогниенко, футбольный комментатор: «Нужно руководствоваться владением языком, лёгкостью речи, хорошим тембром, хорошей дикцией и умением быстро реагировать на происходящее. Но по сравнительно небольшому куску сложно понять насколько человек быстро реагирует. Я посмотрел и послушал отрезки, которые мне прислали, и сделал такой выбор».

Напомним, конкурс проходил в середине ноября. Два дня ведущие комментаторы федеральных каналов Геннадий Орлов, Виктор Гусев, Владимир Стогниенко и Алексей Ефимов проводили бесплатные мастер-классы для всех желающих. В мероприятии, организованном при поддержке футбольного клуба «Уфа» и телеканала «БСТ», приняли участие более полусотни человек. Каждый из них имел возможность прокомментировать отрывок матча и принять участие в конкурсе. Это первый выездной форум представителей Ассоциации комментаторов России, и такие мероприятия будут проводиться периодически в разных городах России. 

Геннадий Орлов, футбольный комментатор: «Встречи эти для нас очень полезны. Что касается ребят, они сами должны сказать: нужны ли им такие встречи. Я думаю, что мы будем продолжать, ведь это идеология нашей Ассоциации спортивных комментаторов – помочь улучшить качество теле- и радиорепортажей коллег по всей России». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!