В Уфе прошли новогодние соревнования по спортивной гимнастике

03 января 2018, 17:15     БСТ    
Лучшие юные гимнастки города продемонстрировали всё своё мастерство на домашнем турнире.

Приручить спортивный снаряд, словно это живое существо, для спортсмена – непростая задача. Многократная призёрка всероссийских соревнований Екатерина Левченко на турнире была одним из главных претендентов на победу в категории мастеров спорта. В своём успехе спортсменка не сомневалась, она прекрасно знает, за счёт чего приходят победы.

Екатерина Левченко, победительница соревнований: «Готовиться сложно было, тренироваться. Главное, чтобы выступить потом хорошо на соревнованиях».

А вот Анну Степанову подвела самоуверенность. Шла на первом месте и была уверена в победе, однако досадное падение лишило её золотой медали.

Анна Степанова, серебряная призёрка соревнований: «Я старалась, всё отрабатывала. Переживаю, что проиграла».

Всего на новогоднем городском турнире по спортивной гимнастике выступили 250 юных спортсменок, которые выявляли лучших в четырех видах многоборья: опорный прыжок, упражнения на брусьях и бревне и вольное упражнение

Елена Лукманова, главный судья соревнований: «Девочки стали более профессионально выполнять свои упражнения, достойнее показывать свои программы».

Следующим ответственным стартом станет февральский чемпионат Башкортостана, который пройдет в Стерлитамаке. По его результатам определится, кто будет представлять регион на всероссийских соревнованиях.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!