«Салават Юлаев» завершил выездную серию матчей поражением

04 ноября 2017, 17:34     БСТ    
Подопечные Эркки Вестерлунда уступили в Хабаровске местному «Амуру» со счётом 1:3. Таким образом, в серии из трёх выездных матчей команда одержала одну победу и заработала три очка.

Первый же матч выездной серии завершился для «Салавата» чувствительным поражением. Дебютная в сезоне игра на Дальнем Востоке команде из Уфы не удалась. Возможно, из-за длительного перелёта или непривычных размеров площадки «Салават» находился не в своей тарелке. Гораздо лучше выглядела команда в китайском Шанхае. Важные три очка и победа над «Куньлунь Ред Стар» дались непросто. Решающий гол Ларсен забросил в большинстве. Эта шайба осталась единственной реализацией численного неравенства за всю серию. В Хабаровске, несмотря на обилие возможностей, "юлаевцы" ни разу не использовали лишнего и закономерно уступили.

Глеб Кузьмин, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Всё время чего-то не хватает. Шайба попадает в край ловушки».

Отсутствие стабильности – главная из нынешних проблем «Салавата». В последний раз команда выигрывала больше двух матчей подряд в первой половине сентября.

Александр Бойков, хоккейный эксперт: «Мешает отсутствие стабильности. Возможно, это разница в менталитете. Непонимание и нежелание выполнять требования тренера».

На выезд Эркка Вестерлунд взял с собой двух новичков команды – защитника Фёдора Белякова и нападающего Антона Бурдасова. Экс-игрок «Сибири» получил отрицательный показатель полезности во Владивостоке, а в двух других матчах не сыграл. Бурдасов не отметился результативными действиями, в трёх играх 15 раз бросив по воротам соперников.

До следующей игры во время паузы в чемпионате у «Салавата» есть время для того, чтобы сделать выводы, исправить ошибки и с новыми силами ввязаться в борьбу в Восточной конференции.

  13 ноября «Салават» отправится в Братиславу.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!