Крупнейший в России Международный горный марафон «ТрансУрал» пройдёт в Башкортостане

02 ноября 2017, 17:14     БСТ    
Начиная с 2013 года он проходил на Южном, Среднем, Северном и Полярном Урале. Первый цикл завершён, и гонка возвращается. На этот раз она будет представлена в нашей республике.

Антон Жиганов, организатор Международного горного марафона «ТрансУрал»: «Масштаб нашего мероприятия такой, что оно охватывает почти всю Россию. К нам на гонку приезжает порядка 120 городов, по итогам четырёх лет у нас представлено 12 стран. Я думаю, в следующем году мы сможем даже увеличить количество спортсменов из других стран и сделать знаковое спортивное событие для всей России».

«ТрансУрал – 2018» станет отличной возможностью показать красоты Абзелиловского и Белорецкого районов не только участникам из России, но и туристам из других стран.

Раис Габитов, представитель пресс-службы марафона «ТрансУрал»: «Мы считаем, что самый красивый – Южный Урал. Самый сложный участок пройдёт по Южноуральской тропе, который мы сейчас делаем с энтузиастами. Это очень хорошее мероприятие с точки зрения не только спорта, но и туризма и популяризации Башкирии». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!