Самый футбольный район Уфы пополнился ещё одной площадкой

05 сентября 2017, 05:58     БСТ    
В школе-интернате №59 Орджоникидзевского района прошло открытие универсальной спортивной коробки. Казалось бы, рядовое событие – таких в республике с десяток. Но уникальность мероприятия заключается в другом: площадку построили на деньги игроков, тренеров и других представителей ФК «Уфа».
Ключи не от квартиры. Подарок в разы ценнее. И, главное, своевременно. Универсальная спортивная площадка для воспитанников 59-й коррекционной школы-интерната появилась к началу учебного года. Теперь здесь будут играть в футбол, волейбол и баскетбол. 
Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Мы совместно всё делаем, так красиво, и меня сейчас чувства переполняют, у меня хорошее настроение, и я надеюсь это чувство всем передать. Поэтому делайте добро, и будет всё хорошо»
Загир Тлеубаев, ученик коррекционной школы-интерната №59: «Буду тренироваться. Хорошо, что есть футбольный клуб «Уфа» и что они построили нам площадку». 
Обошлась площадка в миллион триста тысяч рублей. Деньги собирали всем клубом: игроки, тренерский штаб, массажисты, врачи, администратор и другие. Они придумали несложную схему: в общий котёл складывали кровные с бонусов и премиальных. Причём принудительно отдавать заработанную копеечку на благотворительность никого не заставляли. 
Вячеслав Кротов, нападающий ФК «Уфа»: «Приятно делать такие подарки, особенно детям. Такие моменты цепляют. Надеюсь, что ребята вырастут и будут чемпионами. Площадка для этого и была построена». 
Спортивное сооружение появилось меньше чем за месяц. Поучаствовали в проекте и болельщики команды. Они оформляли её двое суток. За основу взяли мультяшных героев, облачённых в экипировку «Уфы». 
Владислав и Роман, болельщики ФК «Уфа»: «Лестницу и краску нам школа выделила. Старались принести радость детям. Дети – это наше всё». 
Вот и прозвенел первый звонок. Впереди уроки, в том числе и физкультуры. Только теперь они будут проходить не в душном спортзале, а под открытом небом. И, кстати, на этом подарке история дружбы футболистов и школьников не хочет заканчиваться.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!