В Уфе прошёл традиционный День сноубордиста

06 января 2018, 17:38     БСТ    
Те, кто профессионально занимается горнолыжными видами спорта, делились опытом с теми, кто только встает на лыжи и доску. В программе праздника были не только соревнования, но и множество конкурсов и мастер-классов.

Усердно, но немного побаиваясь, Маргарита Орлова пытается преодолеть первое препятствие. Девочка вот уже несколько лет катается на лыжах, но сегодня решила встать на сноуборд. Признаётся: это первые соревнования.

Маргарита Орлова, участница соревнований: «Раньше я каталась на лыжах, родители заставляли. Мне интересно, что тут сложные задания, я люблю это».

А вот Руслан Катерасов пришёл на праздник, чтобы наконец-то научиться трюкам и сложным виражам на сноуборде. Говорит, сын уже давно освоил рисковые элементы, а вот отец теперь серьёзно отстаёт от отпрыска, хотя ведь именно он учил ребёнка азам.

Руслан Катерасов, гость праздника: «От того что ребёнок стал ездить лучше меня, у меня появилась большая зависть. И вот я здесь».

День сноубордиста проводится в Уфе уже много лет. С каждым годом популярность праздника набирает обороты. Так, в этом году число участников перевалило за несколько сотен. Однако тёплая зима всё-таки вносит свои коррективы.

Лариса Тарасова, организатор: «Сноубординг – это всегда весёлая атмосфера, главное, чтобы обошлось без травм. Сегодня День сноубордиста, и мы его отмечаем именно так. Для всех есть занятия: и для прорайдеров на большой фигуре, и для начинающих, и для совсем малюсеньких, которые участвовали в эстафете».

В этом году организаторы решили дополнить программу праздника. Помимо традиционных соревнований, они включили в неё мастер-классы и обучающие заезды для начинающих лыжников и сноубордистов.

Андрей Колодежный, гость праздника: «Это всех объединяет. Можно сказать, эликсир молодости. Катаешься, настроение хорошее. Чем ещё заниматься в субботний день?»

О пользе зимних видов спорта говорят и врачи. Свежий морозный воздух и активная физическая нагрузка дарят заряд бодрости. Так что тем, кто проводит новогодние праздники, лёжа дома, советуют прервать такой вид отдыха и променять его на горнолыжный.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!