В Уфе прошло первенство Башкортостана по лёгкой атлетике

18 января 2018, 16:58     БСТ    
Участие в соревнованиях приняли около 350 спортсменов со всей республики. В течение двух дней легкоатлеты выявляли сильнейших в трёх возрастных группах. Дистанции – от 400 до 1500 метров.  

Егор Шаронов, участник соревнований: «Позлее надо быть чуть-чуть. Хотел, в принципе, за первым держаться. Но потом на втором круге вырвался и побежал быстрее и быстрее».

Аделина Хусаинова, участница соревнований: «Соревнования нормальные, но результатом я своим не довольна, могла и лучше, но тренер доволен этим результатом. Думала, лучше будет, рассчитывала, что, может быть, личный рекорд поставлю, но нет: на три секунды хуже где-то».

По итогам стартов будет сформирована сборная Башкортостана, которая поедет на всероссийские соревнования. Первенство России по лёгкой атлетике пройдёт в Чебоксарах. Представлять республику будут около 30 спортсменов разных возрастных категорий.

Геннадий Алексеев, главный тренер Республики Башкортостан по лёгкой атлетике: «По окончании наших соревнований мы проведём тренерский совет и отберём команду на участие в первенстве России».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!