«Зенит» вышел в групповой этап

Со счетом 3:0 завершилась в пользу «Зенита» встреча с бельгийским «Стандардом» .

Общий итог двух встреч – 4:0 в пользу россиян.

Таким образом подопечные легендарного Виллаш-Боаша преодолели квалификационный раунд Лиги Чемпионов. 28 августа после жеребьевки в Монако «сине-бело-голубые» узнают соперников по группе.

Матч со «Стандардом» футболисты из Северной столицы провели очень уверенно. На 30-й минуте нападающий Саломон Рондон замкнул головой передачу Доменико Кришито. На 54-й минуте пенальти в ворота бельгийцев реализовал Халк. Но уже через четыре минуты игрок сборной Бразилии вновь отличился.

В групповом этапе Лиги Чемпионов «Зенит» будет играть пятый раз в своей истории. Ранее «сине-бело-голубые» два раза пробивались в 1/8 финала, но каждый раз уступали сопернику на стадии плей-офф.