Оксана так прокомментировала свой успех: "Заплыв был очень сильный. Выигрывать можно было только так - с мировым рекордом. Ну а дополнительной радости добавляет тот факт, что Анюта Ефименко пришла к финишу второй. Здорово вместе стоять на пьедестале!
Очень помог наш массажист: я после 200 метров комплексом не успела расплаваться - сразу на допинг-контроль увели. Плечи потом просто жутко болели. Так массажист сумел меня в нормальное состояние вернуть. Тренер тоже очень поддерживал, успокаивал, как мог. Девчонки на трибунах дружно болели. Ну, и вообще все очень помогали.
У меня в планах еще одна дистанция - 50 метров вольным стилем. Буду и там стараться установить мировой рекорд. Бог троицу любит! У меня получилось удобное расписание: есть дни отдыха между стартами. Успеваю и отдохнуть и восстановиться".
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!