Как сообщила директор РДЮСШ по шахматам Министерства образования РБ Наиля Хасанова, в первенстве принимают участие 66 юношей и 24 девушки практически из всех городов и районов Башкортостана. Турнир будет проходить по швейцарской системе в девять туров, контроль времени составляет один час 15 минут каждому спортсмену до конца партии.
К безусловнам фаворитам первенства среди юношей относятся: кандидаты в мастера спорта уфимцы Ильяс Газизов и Гор Глиджян, Дамир Муртаев из Баймака, а среди девушек - перворазрядница Амина Нуриева из Чишмов. В турнире принимают участие и совсем юные, но уже именитые шахматисты - такие, как недавний чемпион РБ среди мальчиков и девочек 2000 года рождения уфимец Динар Абелгузин.
Турнир завершится 21 июня торжественной церемонией награждения призеров и победителей. По итогам этого турнира будет сформирована команда Республики Башкортостан, которая примет участие в первенстве Министерства образования и науки Российской Федерации, которое состоится в Самаре в июле - августе 2008 года.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!