Волейбол. Россияне с трудом одолели сборную Италии

Олимпийские чемпионы по волейболу из сборной России на домашней площадке в Сургуте выиграли у соперников из Италии в матче Мировой лиги со счетом 3:2.

Днем ранее наша команда уступила "Скуадре адзурре" со счетом 1:3. Телеканал "Россия 2" транслирует игры россиян в прямом эфире.

Повторный матч был трудным и для нашей сборной по-настоящему "валидольным". Россияне выиграли две стартовые партии с одинаковым счетом 25:23 и вели в третьей 24:19, имея пять матч-болов. Но соперники смогли устоять, победили в третьей (28:26) и четвертой партии (25:23). И только на тайбрейке наша команда смогла сломить сопротивление итальянцев – 15:12.

Турнирное положение команд на групповом этапе Мировой лиги: Италия – 15 очков (6 матчей), Россия – 13 (6), Сербия – 9 (5), Германия – 4 (3), Иран – 1 (3), Куба – 0 (5).