«Уфимочка» выиграла два домашних матча на своей площадке

Волейболистки «Уфимочки» преподнесли себе подарок, выиграв две игры подряд.

В выходные дни волейбольная команда «Уфимочка» в спорткомплексе УГНТУ сыграла очередной тур чемпионата России высшей лиги «А» среди женщин. На этот раз в Уфу пожаловали волейболистки «Индезита» из Липецка.

В первой игре уфимские девчонки недооценили соперниц, так как «Индезит» на то время располагался на девятом месте в турнирной таблице, и как итог проигранная первая партия - 19:25. Следующие сеты также были напряженными, гости не хотели уступать, но,  тем не менее, хозяйкам площадки удалось переломить ход встречи и одержать верх над липецкими спортсменками. Первая игра завершилась со счетом - 3:1 (19:25, 25:21, 26:24, 25:22).
В ответном матче «Уфимочка» и  «Индезит» выяснили отношения в трех партиях. Вначале уфимки победили со счетом - 25:21. В следующей партии наши девчонки  разгромили соперниц с неприличным счетом - 25:15. Заключительным отрезком стал третий сет, где подопечные Андрея Подкопаева поставили точку в игре - 25:20.

"Уфимочка" - "Индезит"
3:1 (19:25, 25:21, 26:24, 25:22)
3:0 (25:21, 25:15, 25:20)

Кстати, свой день рождения на площадке праздновала диагональная ВК «Уфимочка» Ольга Иванкова.
- Девчонкам спасибо за победу. Липецкая команда всегда не предсказуема, - рассказывает Ольга Иванкова. - Я сама там играла и знаю, что результат может быть каким угодно. Вчерашняя игра оказалась сложной. Соперницы сразу же взяли инициативу в свои руки, и как итог первая партия осталась за ними. А во второй встрече «Индезит» был поспокойнее. Наши волейболистки сделали мне подарок, одержав сухую победу.
Следующий тур пройдет 12-13 марта в Тюмени против лидера чемпионата «Тюмень-ТюмГУ».